В Духовщинском районе пройдут ремонты памятников и воинских захоронений

Начиная с прошлого года, Смоленская область, в том числе Духовщинский район, участвует в федеральных целевых программах по благоустройству территорий и ремонту воинских захоронений и памятников, посвящённых событиям Великой Отечественной войны.

В нынешнем году в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества» запланированы большие работы на мемориальном комплексе «Поле Памяти» в п. Озерный, а также благоустройство территории и памятника «Мемориал погибшим односельчанам» в д. Спас-Углы Третьяковского сельского поселения.

04.02.2021

Кроме того, в настоящее время в администрациях сельских поселениях района ведётся подготовительная работа, необходимая для будущих ремонтов следующих памятников и воинских захоронений (государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий»):

«Братская могила советским воинам и партизанам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками» в с. Пречистое;

«Монумент в честь воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны» в д. Зимец Булгаковского сельского поселения;

«Мемориал погибшим односельчанам» в д. Третьяково.