В Духовщинском районе прошёл автопробег «День за жизнь»

23 сентября в Духовщинском районе прошёл автопробег «День за жизнь», посвящённый 73-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Этот проект стартовал 23 сентября в 9.00 от набережной реки Днепр имени  Святого равноапостольного великого князя Владимира в г. Смоленске.

Цель автопробега – привлечение внимания общественности к состоянию памятных мест Великой Отечественной войны, их благоустройства и последующего закрепления над ними шефства за организациями малого и среднего бизнеса и предприятиями Смоленской области.

26.09.2016

В ходе автопробега участники, разбившись на группы согласно разработанному графику движения, посетили воинские захоронения (братские могилы, памятники и т.п.), расположенные в 27 муниципальных образованиях Смоленской области.

В г. Духовщину участники автопробега прибыли в пятницу, где посетили памятный знак воинам-работникам Духовщинского льнозавода, участникам Великой Отечественной войны.

Во время небольшого митинга индивидуальным предпринимателям из г. Духовщины А.П. Василенкову и С.П. Розанову был вручён сертификат шефства, подтверждающий, что данное памятное место находится под их опекой.

Хочется отметить, что работы по благоустройству территории данного памятника,  духовщинскими предпринимателями ведутся давно, так как в Духовщинском районе «закрепление» памятников за различными организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями, существует на практике уже много лет.

Финишировал  автопробег «День за жизнь» 25 сентября 2016 года в 18.00 на в Реадовском парке в г. Смоленске. Организаторами мероприятия выступили Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию совместно с Ассоциацией предпринимателей «Смоленский бизнес-клуб».