В Духовщинском районе прошёл День краеведа

13 ноября в центральной районной библиотеке состоялся День краеведа «Край, в котором я живу».

На мероприятии присутствовала гостья из поселка Кардымово Инесса Лаврентьевна Маленкова, автор книги «Духовщина – колыбель моя», редактор этой книги В.Е. Рудницкий. Книга наполнена духом нашего города, в ней пишется об окружающей нас природе, о зданиях, улицах и людях. Инесса Лаврентьевна познакомила собравшихся с историей написания книги от замысла до воплощения.

14.11.2019

Много слов  благодарности выразили автору присутствующие гости: краевед из поселка Кардымово Мартин Н.М., Журавская С.М., Иванова Н.С., Русаков А.К., Пчелко Т.А., Стрелков И.Т. и др.

Инесса Лаврентьевна подарила центральной районной библиотеке 6 экземпляров книг.  Директор библиотеки  Каралева И.О. поблагодарила Инессу Лаврентьевну за  проделанную работу по сбору материала, итогом которой стало издание этой замечательной книги.

Патриотическая работа в наше время – это крайне важно и необходимо. Очень большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения ведет учитель филиала МБОУ Третьяковской ОШ Ручкина Лариса Евгеньевна, которая рассказала о работе музея боевой славы 39 армии, о том, какая работа ведется по сохранению музейных экспонатов.

В заключение мероприятия в исполнении фольклорного коллектива «Духовщинская горница» прозвучала песня «Духовщина».