В Духовщинском районе Смоленской области состоялась «Лыжня России- 2017»

18 февраля 2017 в д. Третьяково Духовщинского района состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России - 2017», посвящённые 240-летию г. Духовщины.

«Лыжня 2017» собрала около ста участников не  только из нашего района,  к нам приехали любители зимнего спорта из Дорогобужского,  Ярцевского и Кардымовского районов.

Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались.

20.02.2017

Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение бодрым было уже с утра: на мероприятии царила атмосфера праздника.

Официальное открытие соревнований, построение, приветственное слово главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова.

С замечательным праздником поздравили присутствующих председатель Духовщинского районного Совета депутатов В.М. Петрищенков, а также  глава муниципального образования Третьяковского сельского поселения А.Н. Иванков, напутственное слово прозвучало и от  «ведущего спортсмена» района, главного специалиста отдела культуры администрации  муниципального образования «Духовщинский район» Ю.Г. Макарова.

В этом году традиционные лыжные соревнования решено было проводить в  Третьяковском сельском поселении, в прошлом году они проходили в Бабинском. На очереди – другие сельские поселения.

На новом месте участников соревнований ждала интересная лыжня, хорошая организация мероприятия и отличное спортивное настроение. Кстати, для всех желающих поболеть за духовщинских лыжников был организован специальный автобус из г. Духовщины.

Районная  «Лыжня» каждый год собирает немалое количество участников, однако главным достижением этого мероприятия является то, что наряду со спортсменами-профессионалами на старт выходят любители разных возрастов.

Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции: 500 м,1 км, 2 км, 3 км. Все  забеги были интересны по-своему, каждый чем-то отличался.

Пока вёлся подсчёт драгоценных секунд,  можно было отведать горячих пончиков и пирожков, согреться ароматным чаем, отведать ароматного плова, шашлыка.

Все лыжники благополучно дошли до финиша, где их встречали болельщики и организаторы мероприятия.

Завершило массовый спортивный праздник в д. Третьяково награждение победителей.

Поздравляем победителей, всех участников соревнований, болельщиков, сочувствующих, пока не решающихся встать на лыжи, организаторов праздника и надеемся встретиться на «Лыжне России» в 2018 году!

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» благодарит главу муниципального образования Третьяковского сельского поселения А.Н. Иванкова, директора МБОУ Третьяковская ОШ Е.А. Боровкову, председателя Духовщинского Райпо А.В. Демянко, ИП Н.А. Мамченкову и   ИП Ш.А. Мичирова, Новикова В.В. за помощь в организации  зимнего праздника.