В Духовщинском районе Смоленской области состоялась «Лыжня России- 2018»

18 февраля 2018 в п. Озёрный Духовщинского района состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России - 2018», посвящённые Дню защитника Отечества.

«Лыжня 2018» собрала около ста участников, помимо озёрненцев  в соревнованиях приняли участие приехавшие в посёлок любители зимнего спорта из г. Духовщина, села Пречистое, д. Велисто.

Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Настроение бодрым было уже с утра: на мероприятии царила атмосфера праздника.

19.02.2018

Официальное открытие соревнований, построение, приветственное слово главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова.

С замечательным праздником поздравили присутствующих  глава муниципального образования Озёрненского городского поселения О.В. Тихонова и главный специалист по спорту в районе Ю.Г. Макаров.

В этом году традиционные лыжные соревнования решено было проводить в  в п. Озёрный, в прошлом году они проходили в  д. Третьякове. На очереди – другие поселения нашего района.

Участников соревнований ждала интересная лыжня, хорошая организация мероприятия и отличное спортивное настроение.

Районная  «Лыжня» каждый год собирает немалое количество участников, однако главным достижением этого мероприятия является то, что наряду со спортсменами-профессионалами на старт выходят любители разных возрастов.

Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции: 60 и 200 м, 600 м,1400 м, 2 км.  Все  забеги были интересны по-своему, каждый чем-то отличался.

Пока вёлся подсчёт драгоценных секунд,  участники соревнования могли  отведать наваристой каши, вкусных пирожков, согреться ароматным чаем.

Все лыжники благополучно дошли до финиша, где их встречали болельщики и организаторы мероприятия.

Поздравляем победителей, всех участников соревнований, болельщиков, сочувствующих, пока не решающихся встать на лыжи, организаторов праздника и надеемся встретиться на «Лыжне России» в 2019 году!

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» благодарит главу муниципального образования Озёрненского городского поселения О.В. Тихонову, филиал "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро», в особенности заместителя главного инженера по эксплуатации А.В. Шипарёва, директора МБОУ Озёрненская СШ  Н.Н. Шилову за помощь в организации  зимнего праздника.