В Духовщинском районе Смоленской области состоялась «Лыжня России- 2019»

17 февраля 2019 в п. Озёрный Духовщинского района состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России - 2019», посвящённые Дню защитника Отечества.

«Лыжня 2019» собрала около шестидесяти участников. Помимо озерненцев  в соревнованиях приняли участие приехавшие в посёлок любители зимнего спорта из г. Духовщина и села Пречистое.

18.02.2019

Во время торжественного открытия соревнований И.п. главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой поздравила участников с замечательным спортивным праздником. «Очень хорошо, что сегодня на старт выйдут люди самых разных возрастов и профессий. И совсем не обязательна победа, самое главное, что все вы с пользой проведёте свой воскресный день, сможете зарядиться энергией и показать своё мастерство»,- отметила Надежда Сергеевна.

Прозвучали приветствия также и от главы муниципального образования Озерненского городского поселения О.В. Тихоновой и специалиста по спорту в районе Ю.Г. Макарова.

Участников соревнований ждала интересная лыжня, солнечная погода  и отличное спортивное настроение. Для каждой категории участников были подобраны различные дистанции. Несмотря на это, все  забеги были интересны по-своему, каждый чем-то отличался.

Пока жюри подсчитывало драгоценные секунды,  участники соревнований могли  отведать наваристой каши, сладких пирожков, согреться ароматным чаем.

Все лыжники благополучно дошли до финиша, где их встречали болельщики и организаторы мероприятия. Завершилась «Лыжня России-2019» в п. Озерный зрелищной эстафетой.