В г. Духовщине идёт устройство тротуаров и начинаются работы по благоустройству дворовых территорий

24 июня в администрации муниципального образования «Духовщинский район»  прошлая утренняя расширенная планёрка, в которой приняли участие заместители главы района, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

В начале утреннего совещания Б.В. Петифоров поблагодарил заместителя Н.С. Образцову-Чепой, начальника отдела культуры Н.Н. Павлову за достойную организацию мероприятий, прошедших на прошлой неделе. Также глава района отметил хорошую работу МУП УКХ Духовщинского городского поселения по уборке города.

24.06.2019

По итогам за 2018 год муниципальному образованию «Духовщинский район»  присвоена I степень качества управления муниципальными финансами.

Основная же часть планёрки была посвящена вопросам исполнения запланированных на лето мероприятий.

На этой неделе  начинается первый этап благоустройства дворов многоквартирных домов 9 и 9а по улице М. Горького в г. Духовщине.  В самое ближайшее время  будут проведены укладка асфальтного полотна и бордюрного камня.   Второй этап ремонта дворовых территорий включит в себя обустройство освещения, скамеек и урн.

Комфортными и современными  дворы двух  домов в районном центре станут  благодаря проекту «Городская среда», инициированному Всероссийской политической партией «Единая Россия» и направленному на благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. Координатор проекта в нашем районе – депутат Смоленской областной Думы С.С. Шелудяков. Контролировать выполнение работ также будут депутаты Духовщинских районного и городского советов депутатов: Р.А. Емельченков, Э.А. Лохманов, И.О. Каралева и В.Н. Стецюк.

В рамках партийного проекта по формированию комфортной городской среды  пройдёт комплекс мероприятий по благоустройству городского парка в п. Озерный на ул. Кольцевой. Координатор проекта – депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев. Кроме того, за данным объектом закреплен депутат Духовщинского районного Совета депутатов А.Е. Ильющенков.

В Третьяковском ДК также в рамках партийной программы по ремонту и оборудованию домов культуры «Культура малой Родины», действующей в нашем регионе  третий год,  пройдут ремонтные работы.

Третьяковский дом культуры  получит почти 600 тысяч рублей на ремонт кровли, кроме того благодаря содействию Председателя Госдумы, руководителя фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Сергея Неверова  в доме культуры появится новое музыкальное оборудование.

Продолжаются работы по устройству 20 контейнерных площадок в г. Духовщине. На этой неделе – размещение документации для проведения аукционных процедур. Стоимость работ составит порядка  660 тысяч рублей.

213 тысяч рублей направлено на спил 19  ветхих, представляющих опасность  деревьев. Это второй этап работы в этом году в г. Духовщине: в  марте текущего года уже было спилено  38 деревьев  на 189 тысяч рублей.  213 тысяч  по итогам аукциона как раз-таки было сэкономлено!

Вторую неделю в г. Духовщине идут работы по устройству пешеходных дорожек по улицам К. Либкнехта и Бугаева, ведущим к Духовщинской средней школе.  Стоимость этих работ –  около трёх миллионов рублей.