В г. Духовщине появилась футбольная секция для ребят младшего и среднего школьного возраста

В декабре на базе Духовщинского дома детского творчества по просьбам родителей открылась секция по футболу для ребят младшего и среднего школьного возраста.

Инициатором и основателем этой секции стал депутат районного Совета  Василенков Алексей Петрович, который ранее стоял у истоков создания хоккейного клуба «Царевич».

17.12.2018

Благодаря активной поддержке Алексея Петровича решилась проблема поиска спортивного зала для тренировок ребят.

В доме творчества такого зала нет, а спортивный зал средней школы во внеурочное время заполнен до позднего вечера. В городе есть спортивный зал в здании филиала Ярцевского индустриального техникума, который почти не используется из-за сокращения численности обучающихся. Но организовать занятия в этом зале оказалось непросто. Алексей Петрович совместно с депутатом Смоленской областной Думы  Сергеем Сергеевичем Шелудяковым поставил  в департаменте Смоленской области по образованию и науке вопрос об использовании спортивного зала техникума. Руководство департамента поддержало просьбу депутатов, и юным футболистам  нашли место для тренировок.

Руководство секцией, также по просьбе родителей, взял на себя тренер районной футбольной команды «Факел» Технеряднев Андрей Сергеевич.

На сегодняшний день созданы две группы футболистов: младшая (1-4 классы), в которой более 20 ребят, и средняя (5-7 классы),   в ней  15 ребят.

Ребята и родители довольны тем, что появилось еще одно спортивное направление в городе для младших школьников. Администрация муниципального образования «Духовщинский район»  приветствует инициативу депутатов, так как развитие спорта, создание условий для занятий физической культурой – одно из важных направлений работы района.