В г. Духовщине прошёл выездной семинар сотрудников отделов ЗАГС Смоленской области

27 июня 2019 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» главным управлением ЗАГС Смоленской области был проведён кустовой семинар по теме «Отдельные вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий органами ЗАГС».

В семинаре приняли участие специалисты отделов ЗАГС администраций муниципальных образований «Духовщинский район», «Ярцевский район», «Вяземский район», «Новодугинский район», «Сафоновский район» «Сычёвский район», «Тёмкинский район» «Угранский район», «Холм-Жирковский район» и «Велижский район».

28.06.2019

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, начальник главного управления ЗАГС Смоленской области Г.Д. Петрова и заместитель главы Духовщинского района Н.С. Образцова-Чепой.

В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы применения административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, вопросы эксплуатации  ФГИС «ЕГР ЗАГС», даны рекомендации по организации учета и хранения архивных документов, по подготовке актовых книг к переводу в электронную форму и передаче актовых книг в центры конвертации. Также было  проведено тестирование по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий.

По окончании семинара его участникам была предложена экскурсия по городу Духовщине и поездка на родину  Григория Александровича Потёмкина, уроженца духовщинской земли, в деревню Чижево.