В городе Духовщине отремонтируют памятник борцам, погибшим в боях за установление советской власти  в 1917-1920гг. на территории Духовщинского района.

Памятник расположен в городском парке, не так давно отремонтированном.  В  2018 году ремонт данного памятного места не коснулся, но, конечно же,  вопрос с повестки дня не был снят. В этом же году проблема будет решена, и ещё один уголок парка станет благоустроенным.
08.09.2021

На территории памятного комплекса планируется уложить плитку, отремонтировать лестницу, отштукатурить и окрасить все бетонные поверхности, привести в порядок  надгробия.

К сожалению, имена людей, захороненных здесь, неизвестны. Известна лишь одна фамилия.  Москалёв Гавриил Григорьевич, первый председатель Духовщинского уездного комитета партии. Был убит представителями антисоветских формирований в деревне Перелоги 13 июня 1921 года.

В честь Г.Г. Москалёва названа одна из улиц в Духовщине.