В городе Духовщине прошли престольные торжества

В Духовском храме города Духовщины 13 июня 2022 года прошли престольные торжества, которые возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Архипастырю сослужили благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель храма протоиерей Олег Козловский, духовенство Ярцевского благочиния, клирики Свято-Успенского кафедрального собора.

14.06.2022

В богослужении приняли участие глава муниципального образования "Духовщинский район" Борис Петифоров, прихожане и жители города Духовщины.

По завершении Божественной литургии был совершен крестный ход к братскому кладбищу возле храма, где похоронены советские воины, погибшие в период Великой Отечественной войны. Архипастырь в сослужении духовенства совершил панихиду о павших солдатах.

Затем крестный ход был совершен вокруг храма Святого Духа в честь престольного праздника.

В этот день жители города Духовщины:  Наталья Алексеевна Мамченкова, Алексей Петрович Василенков, Виталий Викторович Быков и Роман Анатольевич Емельченков - за помощь во благо Прихода были удостоены Благословенными архиерейскими грамотами.

Престольные торжества завершились праздничной трапезой.

По материалам официального сайта "Смоленская митрополия"