В Озерненской детской школе искусств прошел I внутришкольный фестиваль-конкурс «Радуга талантов»

19 декабря в Озерненской детской школе искусств прошел I внутришкольный фестиваль-конкурс «Радуга талантов», в котором приняли участие обучающиеся музыкальных отделений школы.

Вниманию жюри и гостей участники конкурса представили по пьесе. Звучали произведения русских и зарубежных композиторов, разнообразные  по стилю и образному содержанию.

20.12.2019

Участвовать в конкурсе и добиваться успеха нелегко, для этого необходимо обладать творческой зрелостью и пианистическим мастерством, что в той или иной мере оказалось присуще всем выступающим.  Каждый участник проявил яркую индивидуальность, незаурядную сценическую выдержку, доставив слушателям  удовольствие своей игрой.

Раскрытие детских талантов дает энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся в школе конкурсы талантов, где каждый ребенок может показать свои способности.

В рамках конкурса выступили 20 исполнителей, все они были удостоены дипломами разных степеней. В первой возрастной группе дипломы I степени получили Солдатова Анастасия  (преп. Зыбенкова В.Г), Пузанкова Дарья (преп. Морозова М.Н.), Тарасова Дарья (преп. Кашина Н.М.); дипломами II степени  Иванова Анастасия (преп. Филимоненкова С.Н). Во второй возрастной группе I место у Топчу Дмитрия (преп. Зыбенкова В.Г.), Аллахвердиевой Еганы (преп. Зыбенкова В.Г.); II степени  завоевали Ряхина Кира  (преп. Филимоненкова С.Н.), Финева Анна  (преп. Васетченкова Е.М.); III степени Евдокимова Ульяна (преп. Филимоненкова С.Н.),  Зеленкова Владлена (преп. Васетченкова Е.М.). В третьей  возрастной группе места распределились следующим образом: I место — Ситняковская Полина  (преп. Филимоненкова С.Н.);   II место — Казакова Ирина  (преп. Филимоненкова С.Н.); III место — Полякова Кристина  (преп. Филимоненкова С.Н.). В четвертой возрастной группе I место — Куркин Максим  (преп. Филимоненкова С.Н.);   II место — Соболева Виктория   (преп. Кашина Н.М.). Остальные награждены дипломами за участие.

Доброжелательная атмосфера вызвала положительные эмоции у участников конкурса, их родителей и преподавателей.

После подведения итогов директор школы Андреева Е.В. поздравила участников конкурса с успешным выступлением и пожелала ребятам   и преподавателям новых побед, радостных открытий и творческих свершений.  Всем участникам конкурса были вручены призы и дипломы.