В Озерненской детской школе искусств прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники»

30 ноября в Озерненской детской школе искусств прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Каждый год этот праздник проходит как-то по-особенному, потому что мудрецы всего мира утверждают, что рождение нового таланта нельзя предугадать. А у каждого первоклассника этот дар свой, неповторимый.

03.12.2019

Ведущая праздника  Филимоненкова Светлана Николаевна в приветственном слове отметила, что ребята-первоклассники совсем недавно переступили порог школы, но уже многому научились. Юные художники вместе с преподавателями художественного отделения Гулаковой Татьяной Петровной и Корнеевой Татьяной Валерьевной  празднично оформили зал  и подготовили выставку своих работ.

Вниманию присутствующих  была представлена  большая концертная программа. Право открыть ее было предоставлено первоклассникам. Они  порадовали всех своими выступлениями и доказали, что не зря обучаются в школе искусств.

Зал радостно аплодировал хору первоклассников, который исполнил веселую композицию «Звуки музыки» (рук. Ильющенкова О.В.)

Порадовали присутствующих  своими талантами пианисты (преп. Зыбенкова В.Г., Филимоненкова С.Н.), юная аккордеонистка Тарасова Дарья (преп. Кашина Н.М.). Учащиеся общеразвивающего отделения исполнили песенку «Елочка» на синтезаторе (преп. Морозова М.Н.). А исполненный юными хореографами танец «Осень» (рук. Андреева Е.В.)  не оставил никого равнодушным в зале.

Затем свои умения показали  учащиеся старших классов,  выступив с концертными номерами.

В  гости к первоклассникам пришла Катя Пятеркина (Зятькова Елена) и провела с ними  «веселую переменку» с играми, танцами и загадками. Ребята с удовольствием и интересом отвечали на вопросы, активно принимали участие в играх и конкурсах.

Директор ДШИ Елена Владимировна Андреева поздравила первоклассников со вступлением  в дружные ряды учащихся школы и пожелала им отличных оценок, много удивительных открытий и верных друзей на пути в мир творчества и искусства. Родителям, в свою очередь, быть всегда рядом, помогать во всем  и побольше уделять внимания своим детям.

С напутственным словом к первоклассникам обратилась uлава муниципального образования Озерненского городского поселения Тихонова Оксана Викторовна. Она пожелала ребятам удачи, успехов, а также выразила надежду, что учеба в школе выявит их таланты, духовно обогатит. Также отметила коллектив преподавателей ДШИ, которые не только дают детям необходимые знания, но и помогают выбрать творческий путь каждому из них.

От лица родителей выступила Калачева Тамара Васильевна. Она поблагодарила коллектив преподавателей за любовь к детям, за стремление научить их понимать и чувствовать прекрасное. Пожелала творческих успехов, ярких побед, терпения и оптимизма.

В финале праздника  все первоклассники дали педагогам и родителям торжественное обещание исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы. Родители дали торжественную клятву всегда помогать и поддерживать своих детей в их стремлении к познанию мира искусства.

Оксана Викторовна и Елена Владимировна  вручили детям сладкие призы и памятные медали.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.