В Озерненской детской школе искусств прошла развлекательно-познавательная программа «Олимпиада искусств»

4 марта в Озерненской детской школе искусств состоялась развлекательно-познавательная программа  «Олимпиада искусств», в  которой учащиеся 1-4 классов разделились на три команды: «Веселые нотки»- сборная команда музыкальных отделений,  «Хрустальная туфелька»- хореографического отделения и «Акварельки» - художественного отделения.

06.03.2020

Каждая команда прошла  сложный, но интересный путь испытаний, и начался он с конкурса «Приветствие». В конкурсе «Разминка» ребята угадывали цвет предмета из русских поговорок. Затем в творческом конкурсе участники команд составили картину из предложенных фигур. В следующих конкурсах ребята с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, танцевали, отвечали на интересные вопросы и угадывали название мультфильмов по мелодии.

Команды активно поддерживали болельщики своими громкими аплодисментами и «кричалками».

Выступление команд оценивало компетентное жюри:

Председатель жюри – Андреева Елена Владимировна

Гулакова Татьяна Петровна

Зыбенкова Валентина Георгиевна

Победителем олимпиады стала команда «Веселые нотки», второе место заняла команда  «Акварельки» и третье - «Хрустальная туфелька». Все команды были награждены медалями.

Олимпиада искусств прошла  весело, живо, интересно и, конечно, познавательно. Все участники и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения.