В Озерненской средней школе прошли профориентационные встречи с учащимися

Руководство филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» провело профориентационные встречи с учащимися Озерненской средней школы.

Встречи проходили в течение двух дней в 8-11 классах. На мероприятия были приглашены ученики с родителями и классные руководители.
Директор Смоленской ГРЭС Евгений Иноземцев и менеджер по управлению персоналом филиала Надежда Михайлова рассказали школьникам о значимости профессии энергетика в современном мире. Они отметили, что данная профессия всегда важна, актуальна и востребована в любом регионе нашей страны.

17.02.2021

Руководители станции рассказали присутствующим, что филиал «Смоленская ГРЭС» на базе энергетического класса Озерненской средней школы открывает курсы по двум специальностям – слесарь КИП и техническое обслуживание и ремонт электротехнического и электрического оборудования. Программы курсов разработаны Смоленской областной технологической академией (СОТА) и согласованы с Департаментом образования Смоленской области. Обучение будут проводить высококвалифицированные специалисты станции два раза в неделю.

Школьники, окончившие курсы, получат сертификат с присвоением профессии. Данный сертификат дает привилегии при поступлении в Смоленскую областную технологическую академию на специальности, связанные с контрольно-измерительными приборами и электротехническим и электрическим оборудованием.

Ребята, которые заинтересованы в курсах, до конца февраля должны подать документы и заключить договор с СОТА. В марте будут сформированы группы и начнется обучение.