В Озерном прошло праздничное мероприятие, посвящённое дню рождения посёлка

Вчера в центре культурного развития "Энергетик" во время торжественного мероприятия, посвящённого 48-летию основания посёлка Озерный, чествовали озерненцев, которые оказывают огромную помощь в общественной жизни.

Слова благодарности прозвучали и в адрес самых активных старших по многоквартирным домам: Власовой В.М. (старшая МКД по ул. Кольцевая д.16А), Павловай А.Н. (старшая МКД по ул.Строителей д.17), Муравьевой Л.А. (старшая МКД по ул.Кольцевая д.16).
07.04.2021

Были отмечены и награждены за активное участие в территориальном общественном самоуправлении «Тюльпан» (ул. Строителей д.24) семьи Солдатовых Ирины и Александра, Подгайских Раисы и Александра, Спорняшовых Екатерины и Сергея.

Вручение наград  Смоленской областной Думы  медицинским работникам ОГБУЗ "Озерненская ЦРБ" также было приурочено к празднованию дня рождения посёлка. Экономист больницы  Зинченко Светлана за  многолетний добросовестный труд была удостоена благодарственного письма областной Думы, медсестра терапевтического отделения Королькова Зоя - почётной грамоты.

На мероприятии прозвучали слова благодарности руководству и сотрудникам филиала ОАО «Смоленская ГРЭС»ПАО «Юнипро» за оказание помощи в благоустройстве поселения.

Не остались без благодарности и индивидуальные предприниматели:Новиков С.В, Гусак Д.В., Гришина О.М., Осипова Л.П.

Начался же праздник с показа фильма о посёлке. «Сейчас посёлок становится всё лучше: комфортнее, привлекательнее, красивее. Хочется, чтобы Озерный процветал и радовал своими современными улицами, домами, предприятиями и хорошими отзывчивыми людьми»,-  прозвучало в приветственном слове главы муниципального образования Озерненского городского поселения О.В. Тихоновой.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы центра культурного развития «Энергетик», хореографический ансамбль «Самоцветы», вокальная группа «Карагот», вокальная группа «Сударушка», вокальная группа «Реченька» (д. Савино), Ольга Телеш, Людмила Папеева и  Арина Велижева