В п. Озерный отремонтируют общежитие на улице Ленина

26 октября 2020 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров провёл еженедельную расширенную планёрку.

Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Одной из главных тем совещания стала тема соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, в число которых входит и обязательная дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах.

26.10.2020

Напоминаем, что в населённых пунктах Духовщинского района проходят рейды межведомственной комиссии.  Цель этих рейдов – проверить, насколько добросовестно наши жители соблюдают противоэпидемические меры. И здесь важно помнить, что ношение масок – это, прежде всего, ответственность перед другими людьми.

В г. Духовщине после заключения договора с новой подрядной организацией возобновлены работы по ремонту улично-дорожной сети. Вчера начали укладку асфальта на  участке улицы Советской (за больничным озером), и здесь обратим особое внимание на то, что дорога, ведущая к Духовщинской ЦРБ, также будет отремонтирована.

В ближайшее время отремонтируют и участки дороги на улице Исаковского (от ул. М. Горького до ул. К. Либкнехта) и на улице К. Либкнехта (от ул. Смоленской до ул. Исаковского).

В п. Озерный в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография») в парке на будущей спортивной площадке ведутся работы по устройству травмобезопасного покрытия из резиновой плитки. Затем площадку оборудуют различными тренажёрами, предназначенными для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а также для самостоятельной общей физической подготовки.

В ближайшие полтора-два месяца в п. Озерный отремонтируют общежитие на улице Ленина. В настоящее время ведётся работа по подготовке документации для проведения электронных торгов, которые определят подрячика. Планируется заменить электропроводку, провести ремонт  шести комнат и мест общего пользования. На эти цели планируется порядка одного миллиона трёхсот рублей.

В сельских поселениях района идёт подготовка документации для участия в 2021 году в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» (устройство контейнерных площадок, ремонт памятников Великой Отечественной войны).