В поселке Озерный Духовщинского района простились с 44-летним сержантом Смушко Игорем Ивановичем, героически погибшим во время специальной военной операции

7 октября 2022 года в поселке Озерный Духовщинского района простились с 44-летним сержантом Смушко Игорем Ивановичем, героически погибшим 1 октября 2022 года в Херсонской области во время специальной военной операции.

Отпевание воина совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Александр. В траурном мероприятии приняли заместитель Губернатора Смоленской области Н.Н. Кузнецов, заместитель председателя Смоленской областной Думы Н.Н. Мартынов, глава Духовщинского района Б.В. Петифоров, глава Озерненского городского поселения Е.А. Виноградова, глава Пречистенского сельского поселения Т.А. Смирнова, жители поселка, боевые товарищи и друзья погибшего, родственники.
10.10.2022

У погибшего остались жена и двое детей одиннадцати и четырёх лет.

Захоронение воина со всеми воинскими почестями состоялось на кладбище в деревне Дубовицы.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, Игорь Иванович был награждён орденом мужества посмертно.