В районной администрации наметили планы на предстоящую неделю

30 сентября в районной администрации состоялось расширенное утреннее заседание, в ходе которого обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю и были озвучены задачи на неделю предстоящую.

В Духовщинском районе на прошлой неделе стартовал отопительный сезон. Пуско-наладочные работы прошли успешно, проблем с подачей тепла в образовательные учреждения, учреждения культуры, жилой фонд не имеется.

«Очень хорошо, что  этот период времени район прошёл в рабочем режиме и с наименьшими издержками», - отметил глава муниципального образования Б.В Петифоров.

30.09.2019

Важным предметом обсуждения стала тема, связанная с реализацией национальных проектов на территории Духовщинского района, а также комплекса мероприятий в сельских поселениях в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Реализация этих приоритетных направлений работы находится на особом контроле у руководства района, именно поэтому данной тематике была посвящена большая часть планёрки.

Также разобрали следующие вопросы:  завершение ремонтных работ в Озерненском поселковом парке, благоустройство которого состоялось благодаря участию района в национальном проекте «Жилье и городская среда»,  ремонт ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ, подписка на районную газету «Панорама Духовщины», продолжение работ по устройству контейнерных площадок  и дополнительных знаков дорожного движения в районном центре.