В районной администрации прошла рабочая планёрка

18 ноября 2019 г. в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось утреннее рабочее заседание, в котором приняли участие И.о главы района  Н.С. Образцова-Чепой, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

Н.С. Образцова-Чепой  рассказала присутствующим о значимых областных мероприятиях прошедшей недели: совещании по вопросам установки фельдшерско-акушерских пунктов на территории Смоленской области (в Духовщинском районе ФАП будет установлен в д. Троицкое), V Смоленском региональном социально-экономическом форуме «Территория развития» имени И.Е. Клименко, в рамках которого Губернатор Алексей Островский подписал 10 соглашений о реализации на Смоленщине значимых инвестпроектов в сфере сельского хозяйства, деревообрабатывающей и стекольной промышленности, телекоммуникационных технологий и др.

18.11.2019

Следующая часть  планёрки затронула вопросы функционирования ОГБУЗ  «Духовщинская центральная районная больница».  Главный врач больницы А.В. Семченков рассказал о том, что завершён ремонт кровли поликлиники,  решились вопросы со сдачей анализов, прошли  необходимые аукционные процедуры по закупке медикаментов, отремонтирована отопительная система в Бабинском ФАПе.

Продолжается ремонт участков дорог с песчано-гравийным покрытием в районном центре, также прошло грейдирование практически всех улиц с данным покрытием.

Далее были рассмотрены следующие темы: получен паспорт  готовности  муниципального образования к отопительному периоду 2019-2020 годов,  организация перевозок с детьми во время новогодних мероприятий, выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, окончание работ по ремонту муниципального жилья, исполнений пунктов соглашения, предусматривающего меры, направленные на стимулирование социально-экономического развития и оздоровления муниципальных финансов.

В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» в Духовщине  16 ноября прошёл первый фестиваль по тэквондо  «Кубок единства». В соревнованиях приняли участие около 100 школьников 2010-2011 годов рождения из Ярцева, Духовщинского района и Витебска Республики Беларусь. Спортсмены из Духовщины в командном первенстве завоевали  третье место, вторыми стали ребята из Озерного, а золото досталось витебским тхэквондистам.

19 ноября 2019 года в местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Духовщинском районе (г. Духовщина, ул. М. Горького, д. 23) с 14.00 до 15.00 пройдём приём граждан, который проведёт депутат Смоленской областной Думы Шелудяков Сергей Сергеевич.