Выбрали председателя Духовщинского районного Совета депутатов VI созыва

20 сентября 2019 года в зале заседаний администрации района состоялось первое заседание Духовщинского районного Совета депутатов шестого VI созыва. В работе заседания приняли участие депутаты Смоленской областной Думы П.М. Беркс и С.С. Шелудяков.

20.09.2019

Открыла заседание председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Духовщинский район» Н.Н. Аксёнова. Надежда Николаевна подвела итоги выборов депутатов Духовщинского районного Совета депутатов VI созыва, прошедших 8 сентября 2019 года.

На момент окончания голосования число избирателей, внесённых в списки, составило -12720. В голосовании приняло участие 3223 избирателя, что определило явку избирателей  – 25,34%.

Согласно постановлению территориальной избирательной комиссии от 9 сентября 2019 года №81/354 выборы депутатов Духовщинского районного Совета депутатов VI созыва по трёхмандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными.

Избранными депутатами Духовщинского районного Совета депутатов VI созыва, получившими наибольшее число голосов избирателей, являются:

I. Трехмандатный избирательный округ № 1

1. Емельченков Роман Анатольевич

2. Лохманов Эдуард Анатольевич

3. Каралёва Ирина Олеговна

II. Трехмандатный избирательный округ № 2

1. Петрищенков Владимир Михайлович

2. Василенков Алексей Петрович

3. Мисуркин Юрий Владимирович

III. Трехмандатный избирательный округ № 3

1. Андреева Елена Владимировна

2. Лисицына Яна Васильевна

3. Бабтенков Александр Витальевич

IV. Трехмандатный избирательный округ № 4

1. Шилова Наталья Николаевна

2. Бобков Алексей Валерьевич

3. Шарабурова Анна Александровна

V. Трехмандатный избирательный округ № 5

1. Василькова Валентина Михайловна

2. Берёзкин Виктор Иванович

3. Русаков Алексей Константинович

Н.Н. Аксёнова вручила  депутатам удостоверения об избрании.

Региональные депутаты поздравили депутатов Духовщинского районного Совета с успешным окончанием избирательной кампании, при этом выразили надежду на успешную конструктивную работу. Такая же мысль прозвучала в приветственном слове главы района Б.В. Петифорова: «Надеюсь на плодотворную работу, направленную на улучшение качества жизни жителей нашего района».

Председательствующим на первом организационном заседании стал старейший по возрасту депутат А.К. Русаков.

Главной же темой заседания стала тема избрания председателя Духовщинского районного Совета депутатов шестого созыва.

В результате тайного голосования председателем райсовета был избран В.М. Петрищенков, возглавлявший районный Совет и V созыва.

В.М. Петрищенков поблагодарил депутатов за оказанное доверие, выразил надежду на конструктивный диалог в будущей работе, особо выделив, что приложит все усилия для плодотворной работы на столь ответственном посту, добиваясь совместно с администрацией района, города, опираясь на поддержку областных парламентариев, повышения уровня жизни жителей Духовщинского района.

Особо стоит отметить, что исполнять свои обязанности В.М. Петирищенков будет на непостоянной основе, т.е. безвозмездно.