Юнипрошка учит безопасному поведению на зимних каникулах

Компания Юнипро в рамках коммуникационного проекта «Юнипрошка – детям» провела новую серию онлайн-уроков для детей «Правила безопасности в зимний период». Тема родилась сама собой – скоро новогодние каникулы, и забавный герой Юнипрошка напомнил ребятам, какие опасности поджидают их зимой, почему нельзя есть сосульки и кидаться снежками в голову. Ребят научили, что делать, если ты или твой друг провалился под лед на озере.

В течение недели уроки проводились для учеников начальной школы г.о. Шатура Московской области, р.п. Черусти Московской области, г. Шарыпово Красноярского края, г. Александровска и р.п. Яйва Пермского края, п. Озерный Духовщинского района Смоленской области. Мероприятие посетил 461 ребенок.

13.12.2021

«Ребятам в познавательно-развлекательной форме рассказали и показали, как правильно ходить по скользкой дороге, как правильно падать, если поскользнулся. Дети узнали об обморожении, о том, что в зимнее время лучше обходить стороной реки и озёра, держаться подальше от крыш домов, с которых могут упасть сосульки. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме», - сказала учитель начальных классов Озерненской школы Татьяна Орехова.

По словам руководителя проекта «Юнипрошка – детям», пресс-секретаря ПАО «Юнипро» Марии Бейгер, новый формат обучения прижился, у компании есть планы дальнейшего развития проекта. «Приятно видеть, что занятия полезны, дети реагируют очень хорошо. В новом, 2022 году, мы продолжим проводить обучающие мероприятия для детей в регионах присутствия нашей компании по уже существующим сценариям. Сейчас мы продумываем новые темы уроков», - сказала Мария.

О проекте

Проект «Юнипрошка – детям» стартовал в 2018 году. Его цель – обучение детей младшего школьного возраста безопасному поведению на улице, дома, в лесу, на пляже и в общественных местах и формирование у них самых элементарных навыков самоспасения в экстремальных ситуациях. «Юнипрошка – детям» отмечен несколькими наградами. Так, в 2019 году проект получил главный приз престижной Международной премии в области внутренних коммуникаций InterComm. Он стал лучшим в номинации «Территория добра», посвященной социальной работе компаний. Кроме того, «Юнипрошку» наградили в Министерстве энергетики РФ как лучший коммуникационный проект года.