Юные пожарные из Третьяковской школы Духовщинского района – победители фестиваля «горячие сердца»

С открытием пожарного сезона открываются и вопросы, связанные с безопасным обращением с огнем. Для участников дружин юных пожарных Вяземского, Сафоновского и Духовщинского районов этот вопрос всегда актуален, именно поэтому они приняли участие в конкурсе, который посвящен пропаганде безопасного обращения с огнем.

На первом этапе конкурса «Визитная карточка» ребята представили творческие номера, в которых показали опасности, связанные с огнём.

25.04.2018

Затем ребята продемонстрировали свои знания по противопожарной безопасности. Заместитель начальника пожарно-спасательной части №14 города Сафоново провел небольшой мастер-класс по скоростному облачению в «боевую» одежду.

Позже сами конкурсанты примерили на себя одежду, приняв участие в следующем конкурсе «Быстрые и ловкие».

Жюри особенно отметило смекалку команд, творческий  подход к конкурсам и, конечно же, находчивость участников.

Показать разнообразие форм и методов пропаганды противопожарных знаний особенно удалось дружине юных пожарных из Третьяковской школы Духовщинского района, именно они завоевали первое место в конкурсе «Горячие сердца». Второе место  заняла команда «SOS» из Дома детского творчества г. Сафоново,  третье место -  команда из 9 школы города Вязьмы.