Зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг помогут сотрудники администрации муниципального образования "Духовщинский район"

Уважаемые жители Духовщинского района!

Напоминаем, что подтвердить свою личность при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг вы можете в администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области (кабинет 4, тел.: 4-15-52).

Для регистрации на данном портале необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС, а также мобильный телефон.

Регистрация на Госуслугах позволит вам получить полный доступ к электронным и муниципальным услугам.

Уважаемые жители Духовщинского района!

Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях, легко и удобно. В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4000 электронных услуг.

Как работает портал

Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.

Зачем нужен портал?

Портал электронного правительства предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

С помощью портала вы можете:

- получить услугу в электронном виде;

- получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Популярные госуслуги:

- Получение загранпаспорта старого и нового образца

- Оплата штрафов ГИБДД

- Состояние лицевого счета в ПФР. История обращений в ПФР

- Пенсионные накопления

- Налоговая задолженность физических лиц

- Подача налоговой декларации

- Регистрация автомобиля

- Снятие транспортного средства с регистрации

- Информация по исполнительным производствам

- Регистрация по месту жительства