«Здравствуй, школа!»

«Здравствуй, школа!», так называется одна из программ благотворительного фонда помощи детям «Александр», в рамках которой и в тесном сотрудничестве со Смоленским областным государственным бюджетным учреждением «Духовщинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» ежегодно проводятся акции, направленные на поддержку детей из многодетных, малообеспеченных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

05.09.2016

Этот год не стал исключением. 53 ребенка, проживающих на территории Духовщинского района  получили помощь от фонда в виде наборов школьных принадлежностей.  Наборы были укомплектованы для мальчиков и девочек в красочные папочки разной цветовой гаммы и включали все необходимые школьные принадлежности: тетради, альбомы,  фломастеры, краски, пластилин и многое другое – всего 20 наименований.Посредствам работы службы социальных участковых   СОГБУ СРЦН «Ласточка» в лице руководителя службы Шукаловой Татьяны Ивановны,  являющейся также  координатором программ фонда, и в тесном сотрудничестве со специалистами ОСЗН в Ярцевском  в Духовщинском районе, специалистами администраций сельских поселений, соц. педагогами школ были подготовлены списки детей из многодетных, малообеспеченных семей, особенно нуждающихся в поддержке фонда.

Акция проходила с 25августа по 1 сентября 2016г.  При поддержке администрации муниципального образования «Духовщинский район» часть подарков была вручена на школьных линейках в День знаний. Дети  Пречистенского сельского поселения, включая патронажные семьи, были приглашены для  поздравлений и получения  наборов школьных принадлежностей в СОГБУ СРЦН «Ласточка». Детям в самые отдаленные сельские поселения подарки были доставлены персонально каждому ребенку на дом.

Дети с большой радостью и удовольствием получали подарочные наборы, и  хочется надеяться, что данная поддержка станет не только подспорьем  небольшого семейного бюджета, но,  самое главное, даст возможность детям начать учебный год максимально подготовленными, подарит им хорошее настроение и желание хорошо учиться.

Выражаем искреннюю благодарность Благотворительному фонду помощи детям «Александр» за  многолетнее сотрудничество, за помощь и поддержку семьям с детьми из малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодарим  всех, кто оказывал содействие в проведении данной акции.

Е.Я. Гагаева, руководитель СОГБУ «Духовщинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка»