Женщины Духовщинского района обсудили планы на 2018 год

В день Крещения Господня, когда люди запасались святой водой и не опасались окунуть­ся в ледяную купель, в помеще­нии районной библиотеки со­стоялось заседание президиума членов Духовщинского районного женсовета.

На заседании были подведены итоги о проделанной работе в ушедшем году, а также намечены планы на год наступивший.

В начале мероприятия председатель районного Совета женщин Каралёва Ирина Олеговна выступила с докладом о проделанной работе, рассказала об итоговой конференции общественной организации по защите прав и интересов семьи, женщин, детей «Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей и о Московском Пленуме совета женщин России.

30.01.2018

Ирина Олеговна поблагодарила всех женщин за активное участие в жизни района, за активную жизненную позицию, поздравила всех присутствующих с праздником Крещения Господня и пожелала всем доброго здоровья, долгих лет жизни, оставаться такими же неравнодушными и активными на долгие-долгие годы.

Затем со своими предложениями и пожеланиями  выступили  активисты Совета женщин: заместитель председателя районного совета женщин Образцова –Чепой Н.С, Иванова Н.С., Короткова Л.А., Павлова Н.Н. и др.

На заседании президиума членов районного женсовета очень бурно обсуждали план работы общественной организации на 2018 год.  2018 год очень значим событиями и датами: этот год объявлен Президентом РФ,  годом волонтерского движения и добровольчества, год 75-летия освобождения Смоленщины, 1155-летия городу Смоленску, 100-летие комсомольскому движению, 100 лет со дня создания рабочее-крестьянской Советской Армии и многое другое, что обязательно должно отразиться  в работе районного женсовета.