• Ход реализации проекта

Национальный проект "Жильё и городская среда". Утверждён дизайн-проект по благоустройству дворов на улице Квашнина г. Духовщина

5 марта в администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялось заседание общественной комиссии по разработке и обеспечению реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на 2018-2020 годы".

На заседании, где присутствовали представители многоквартирных домов №2,4, 6, расположенных на улице Квашнина, были рассмотрены и утверждены дизайн-проекты благгоустройства дворовых территорий.

11.03.2020

Дизайн-проекты содержат минимальный перечень основных мероприятий, а именно:

- ремонт автомобильных дорог, образующих проезд к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;

- устройство освещения с применением энергосберегающих технологий;

- установка скамеек;

- установка урн для мусора.

Все мероприятия запланированы с учётом создания условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Следующий этап - подготовка локально-сметных расчётов и представление их на экспертизу.