• Ход реализации проекта

О реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения»

03 июля в районной администрации прошло заседание общественной комиссии по разработке и обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» на 2018-2022 годы.

Началось заседание с обсуждения хода реализации работ по благоустройству дворовых территорий МКД №9 и № 9А по ул. Максима Горького в г. Духовщине.

Заместитель главы муниципального образованияпредседатель общественной комиссии А.В. Федоров рассказал о следующих муниципальных контрактах.

11.06.2019 и 14.06.2019 состоялся электронный аукцион, по итогам которого определился исполнитель мероприятий по ремонту дворовых проездов МКД №9 и №9А - общество с ограниченной ответственностью «Дорожное эксплуатационное предприятие 67» (ООО «ДЭП 67). Общая сумма муниципального контракта по ремонту дворовых проездов МКД №9 и №9А по итогам аукциона   составила 3429014,77 руб.

08.07.2019

Заместитель главы муниципального образования, председатель общественной комиссии А.В. Федоров рассказал о следующих муниципальных контрактах.

19.06.2019 состоялся электронный аукцион, по итогам которого определился исполнитель мероприятий по установке освещения в дворовых территориях МКД №9 и №9А - общество с ограниченной ответственностью «ТОТ КИП». Сумма муниципального контракта - 94 886  руб.

21.06.2019 состоялся электронный аукцион, по итогам которого определился исполнитель мероприятий по установке МАФ (малых архитектурных форм)  на территории МКД №9 и №9А -   ИП Мартынов Дмитрий Александрович. Сумма контракта - 127 597 руб.

Согласно заключенным муниципальным контрактам все мероприятия по благоустройству дворовых территорий МКД №9 и №9А должны быть выполнены 01.08.2019.

В соответствии с муниципальными контрактами будут выполнены следующие виды работ:

- ремонт автомобильных дорог, образующих проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;

- обеспечение освещения дворовых территорий;

- установка скамеек;

- установка урн для мусора.

Начальник отдела городского хозяйства О.В. Барсукова проинформировала собравшихся, что во дворы завезена техника, рабочими выполнена работа по демонтажу старого дорожного покрытия, идет установка бордюрного камня.