В г. Духовщина состоялось общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства городского парка

27 февраля в администрации муниципального образования «Духовщинский район» в рамках реализации проекта партии «Единая Россия»   «Парки малых городов»  состоялось публичное обсуждение  дизайн проекта реконструкции городского парка в г. Духовщина.

Администрацией муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области была разработана и утверждена постановлением  от 27.12.2017 № 441 муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» на 2018-2022 годы». В данной программе определен минимальный перечень работ по обустройству мест массового отдыха населения (обустройство территории парка, установка скамеек, урн, организация освещения).

27.02.2018

Для реализации данного проекта за счет средств федерального и областного бюджетов на обустройство парка предусмотрена субсидия в сумме  2132,1 тыс. рублей. Кроме того  из средств бюджета Духовщинского городского поселения запланировано 23000 рублей.

Федеральный проект «Парки малых городов» партии «Единая Россия» запущен в 2017 году. В этот проект, целью которого является формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха,  в 2018 году включили  и г. Духовщина.

В ходе общественного обсуждения в районной администрации поднимались темы организации освещения парка, реконструкции существующего фонтана, восстановления его бортов, установки декоративного ограждения по периметру парка со сторон улиц Советской и Смоленской.

Единогласным мнением стало, что будущее благоустройство в первую очередь предполагает удаление аварийных, сухостойных и больных деревьев, их обрезку, корчёвку пней.

Конечно же, будет проведена реконструкция существующих тротуаров, дорожек и бордюрных камней, установлены скамьи и урны.

Смотреть дизайн проекта реконструкции парка в г. Духовщина