за 2016 год

25.02.2016 11:12 РЕШЕНИЕ от 19 февраля 2016 года №13 О внесении изменений в Регламент Духовщинского районного Совета депутатов

ДУХОВЩИНСКИЙ    РАЙОННЫЙ   СОВЕТ   ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

 от 19 февраля 2016 года №13

        

 

О внесении изменений в Регламент Духовщинского районного Совета депутатов

     

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, заслушав решение постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка, Духовщинский районный Совет депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в Регламент Духовщинского районного Совета депутатов, принятый решением Духовщинского районного Совета депутатов от14 ноября 2014 года, следующие изменения:

1) часть 1 статьи 26 изложить в следующей редакции:

«1. Очередные заседания Совета депутатов созываются председателем в соответствии с планом работы Совета депутатов. Заседания Совета депутатов проводятся не реже одного раза в три месяца.

О времени и месте созыва очередного заседания Совета депутатов и вопросах, вносимых на рассмотрение, депутатам и населению сообщается, как правило, не позднее, чем за 7 дней до даты проведения заседания Совета депутатов.»;

2) статью 40  изложить в следующей редакции:

«Статья 40. Депутатское обращение, депутатский запрос

1. Депутат вправе направлять обращение к Главе муниципального образования, должностным лицам Администрации муниципального образования, иных органов местного самоуправления муниципального образования «Духовщинский район», к руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности по вопросам, входящим в компетенцию указанных органов и должностных лиц.

Письменное обращение депутата Совета депутатов направляется им самостоятельно и не требует оглашения на заседании Совета депутатов. Указанное обращение не может именоваться депутатским запросом.

 2. Орган или должностное лицо, к которому направлено обращение, дают ответ на него в письменной форме в течение 20 дней с момента получения обращения.

В случае необходимости проведения дополнительной проверки или дополнительного изучения каких-либо вопросов для ответа на обращение депутата должностные лица органов местного самоуправления муниципального образования «Духовщинский район», руководители организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности обязаны в трехдневный срок проинформировать об этом депутата, направившего обращение. Окончательный ответ представляется депутату Совета не позднее 30 дней со дня получения обращения.

 3. Депутатский запрос - обращение депутата Совета депутатов, группы депутатов Совета депутатов, депутатского объединения по вопросу, имеющему большое общественное значение, в адрес должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Духовщинский район», руководителей организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности по вопросам, входящим в их компетенцию, которое признается депутатским запросом по решению Совета депутатов.

4. Проект решения о признании обращения депутатским запросом вносится в Совет депутатов депутатом Совета депутатов, группой депутатов Совета депутатов, фракцией. К проекту решения прилагается текст соответствующего обращения, а при необходимости - документы и материалы, необходимые для принятия Советом депутатов решения.

Вопрос о признании обращения депутатским запросом включается в повестку дня заседания в порядке, установленном настоящим Регламентом.

5. Решение о признании обращения депутатским запросом принимается большинством голосов от установленного числа депутатов Совета депутатов. Депутатский запрос направляется адресату вместе с решением Совета депутатов.

6. Должностные лица органов местного самоуправления муниципального образования «Духовщинский район», руководители организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, к которым обращен депутатский запрос, обязаны дать ответ по существу депутатского запроса в письменной форме не позднее чем через 15 календарных дней со дня получения депутатского запроса или в иной, установленный решением Совета депутатов срок.

7. Если для подготовки ответа на депутатский запрос необходимо провести проверку (проверки), изучить дополнительные материалы, ответ на депутатский запрос может быть дан не позднее чем через 30 календарных дней со дня получения указанного запроса. При этом указанные должностные лица органов местного самоуправления муниципального образования «Духовщинский район», руководители организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности обязаны проинформировать Совет депутатов о причинах увеличения срока подготовки ответа.

 8. Письменный ответ на депутатский запрос оглашается председательствующим на заседании Совета депутатов.».

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

3. Направить настоящее решение Главе муниципального образования   «Духовщинский район» Смоленской области для подписания и обнародования.

 

 

Председатель Духовщинского районного Совета депутатов

 

                  В.М. Петрищенков

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

                                       Б.В. Петифоров

 

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!