за 2020 год

09.10.2020 08:01 РЕШЕНИЕ от 2 октября 2020 года № 37 О реализации муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и спорта в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области» за 2019 год

ДУХОВЩИНСКИЙ   РАЙОННЫЙ   СОВЕТ   ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 2 октября 2020 года  № 37

 

О реализации муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и спорта в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области» за 2019 год

 

 

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, рассмотрев представленную информацию о реализации муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и спорта в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области» за 2019 год, заслушав решения постоянной комиссии по социальным и правовым вопросам, постоянной комиссии  по экономическим вопросам, бюджету и налогам,  Духовщинский районный Совет депутатов

 

РЕШИЛ:

 

Прилагаемую информацию о реализации муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и спорта в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области» за 2019 год принять к сведению.

 

 

Председатель Духовщинского
районного Совета депутатов                                                     В.М. Петрищенков
 

 

 

 

Приложение

к решению Духовщинского

районного Совета депутатов

от 2 октября 2020 года № 37

 

О реализации муниципальной программы

«Развитие культуры, искусства и спорта  в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области» за 2019 год

 

Наименование программы - «Развитие культуры, искусства и спорта  в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области на 2015-2020гг (далее Программа).

Программа утверждена постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 19.12.2014 № 776.      

Ответственный исполнитель программы - Отдел культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (далее - отдел культуры)

Исполнители основных мероприятий муниципальной программы - муниципальные учреждения культуры и искусства:

- Районная централизованная библиотечная система, в составе которой 22 городских и сельских библиотеки - филиала;

- Районная централизованная клубная система, в составе которой 17 сельских Домов культуры - филиалов;

- Духовщинский районный историко-художественный музей, в составе которого Пречистенская картинная галерея;

- Центр культурного развития «Энергетик»,

- Районный Дом культуры,

- Кинотеатр «Заря»,

- Озерненская детская школа искусств,

- Духовщинская детская музыкальная школа.

Основной целью программы является – развитие культуры как важного ресурса социально-экономического развития муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области,  повышение качества предоставляемых услуг, поиск и внедрение новых форм работы, улучшение материально-технической базы учреждений, создание равных условий доступности культурных ценностей для жителей, развитие и сохранение кадрового потенциала учреждений культуры, поддержка культурных инициатив на территории района.

Финансирование подпрограмм осуществляется согласно соглашениям о порядке определения объемов и условий предоставления из бюджета муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг, а так же субсидии на иные цели. Соглашения заключаются с каждым учреждением культуры.

В соответствии с муниципальными услугами для каждого учреждения культуры утверждено муниципальное задание (далее МЗ). В МЗ  определяется  объем выполнения и качественные показатели муниципальной услуги. Эти показатели определяются  отделом культуры на основании анализа статистических данных работы учреждений культуры за прошедший год.  МЗ утверждены приказом  отдела культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район» с 01.01.2019 года. Функция контроля исполнения МЗ возложена на Отдел культуры. Форма отчета утверждена приказом Отдела культуры. Учреждения отчитываются об исполнении МЗ поквартально. 

В 2019 году на реализацию программы предусмотрено  49 078 918,23 рублей, Исполнение составило 100%. 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!