Духовщинские творческие коллективы приняли участие в фестивале-конкурсе

22 ноября 2015 года в г. Ярцево прошел областной фестиваль-конкурс народных хоров и вокальных ансамблей «Поет село родное».

В межрайонном этапе приняли участие творческие коллективы Дорогобужского, Духовщинского, Кардымовского, Сафоновского, Смоленского и Ярцевсккого районов. Наш район представили: народный коллектив вокальный ансамбль «Беседа» Пречистенского СДК - филиал  МБУК  РЦКС (руководитель Максурова Е.А.), народный коллектив вокальный ансамбль «Кривичи» МБУК РДК ( руководитель Булыженкова Е.Н.), фольклорный коллектив «Духовщинская горница» -  МБУК «Духовщинский районный историко-художественный музей» (руководитель Галактионова З.И.).

25.11.2015

Все коллективы получили сертификаты участника. Лучшие творческие коллективы  фестиваля-конкурса  народных хоров и вокальных ансамблей «Поет село родное» примут участие в гала-концерте в г. Смоленске. Желаем всем коллективам новых творческих побед.

Выражаем благодарность Главе муниципального образования Духовщинский район» Петифорову Б.В., и. о. директора  СОГУ «Духовщинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка»» Гагаевой Е.Я. за помощь в предоставлении транспорта.