Во время детской летней оздоровительной площадки в Третьяковском СДК

В  Третьяковском  СДК  в  период  детской  школьной  площадки   два  раза  в  неделю    проводились   разнообразные мероприятия.

В  конкурсной  программе  «Что  за  прелесть  эти  сказки»  дети  с  задором  и  интересом  вспоминали   и импровизировали  отрывки  из   сказок;   в  игровой  программе  « Цитаты    из  мультфильмов»  ребята   весело  и  с интересом  озвучивали   знаменитые  выражения   и  цитаты  из  мультфильмов,  лидерами оказались  Иванова  Соня и Сажнева  Саша.

В  спортивно- игровой  программе  «Джунгли  зовут»    путешествовали по  джунглям, где  ребятам  на  пути   встречались хищники  и  травоядные, во  многих  местах  путешественников  ждали  веселые приключения, преграды,  опасности. Пройдя  всё,  команды   показали  себя  сильными,  смелыми, ловкими, выносливыми  и  находчивыми.

24.06.2016

Ко  Дню   России  проведена  познавательная  программа «Воинская  доблесть  россиян». Дети  состязались  в  знаниях  быта,  культуры, обрядов,  истории,   и  в  заключение  мероприятия   прошёл конкурс  рисунка   на  тему  «Ты   любовь  моя,  Россия!».

В  спортивном  зале   школы  проведен    спортивный  праздник  «Счастливые  дети -  сильная  страна», где  школьники   соревновались  в  силе, ловкости, быстроте,  а  главное  -   получили  заряд   бодрости  и   массу  положительных  эмоций,  занимаясь  спортом  и  укрепляя  своё  здоровье.

В   эколого-краеведческом  мероприятии «Родной  край» в первом раунде  дети  познакомились  с  историей  Смоленского  края, заполнили  анкету  для  паспорта  места  жительства,  во  втором  раунде -  занимательной  географии,  называли  соседей   Смоленской  области   и  города, в  третьем  раунде «Природа  родного  края» -  по  подсказкам  определяли,   о  каком  животном   идёт  речь, в  четвёртом раунде  «Красная  книга» -  вставляли  пропущенные  буквы  в  списке  названий  редких и  исчезающих  растений, птиц, млекопитающих, насекомых,  рыб  и  т.д.

В познавательно  - информационной  программе, посвящённой  Дню  памяти  и  скорби  «Не   гаснет  памяти  свеча»,  дети  с интересом   узнавали   об   исторических  событиях   Великой  Отечественной  войны, а потом  возложили  цветы  к  памятнику  погибшим  односельчанам.

Игродискотеки проводились после каждого мероприятия.