В Духовщинском районном доме культуры отметили день рождения Деда Мороза

В МБУК РДК г. Духовщины прошла игровая программа "С Днём Рождения, Дед Мороз!"

Долгие годы люди даже не задумывались о том, что у известного и всеми любимого Деда Мороза тоже может быть День рождения, по которому даже можно узнать его приблизительный возраст. Конечно, никому не известно сколько лет ему, наверняка, однако эксперты уверяют, что он прожил на этом свете больше двух тысяч лет.

В МБУК РДК г. Духовщины прошла игровая программа "С Днём Рождения, Дед Мороз!"

Совсем недавно было принято считать родиной дедушки Великий Устюг, считается, что именно там он родился много веков назад 18 ноября. Там он впервые и начал раздаривать подарки.

19 ноября в РДК прошла игровая программа, посвященная Дню рождения Дедушки Мороза.

Началась наша программа со встречи с Дедушкой Морозом. Ребята дружно поздравили его с праздником, а после разделились на команды, и начался самый интересный этап нашей программы – весёлые старты.

Дети весело состязались в различных конкурсах – «Попади снежком в валенок», «Полоса препятствий», «Сбей сосульку», «Канат» и своими победами так обрадовали Дедушку Мороза, что тот чуть не растаял от тепла.

Но потом для ребят работники РДК провели мастер-класс по изготовлению снежинки из бумаги, как подарок для Деда Мороза, чтобы он не растаял.  И все ребята подарили Дедушке свои снежинки, а тот пообещал скоро вернуться с подарками для них, ведь ждать осталось недолго – Новый год не за горами!

На дне рождении Деда Мороза было весело, как и должно быть на любом празднике!

#МбукРдкДуховщина#детиМероприятия#НовыйГод#Духовщина67#ДедМорозСнегурочка#УтренникЗимаДети

Больше новостей культуры в наших группах по ссылкам: https://vk.com/public196442659 https://ok.ru/group/57637949866013