Правовая игра для дошкольников с Пречистое

11 декабря в Пречистенскую детскую библиотеку пришли дошкольники, чтобы поучаствовать в правовой игре "Права литературных героев в сказках и произведениях".

Ведущая - библиотекарь Старотоненкова  А.П.- п ознакомила детей с основными правами ребенка. Несмотря на свой возраст, дети охотно называли право на имя, на образование, на жилище и др. Ребята так же вспомнили, как называется документ о правах ребенка.

Иванова Даша ответила, что это конвенция о правах. На примере литературных сказок ребята отвечали, какие права героев в них нарушены. Например, ответили, что  в сказке  К. И. Чуковского "Доктор Айболит" нарушено право на охрану здоровья, в сказках "Колобок", "Волк и семеро козлят"- право на жизнь, в сказке "Золушка"- право на отдых и др.

14.12.2015

В конце мероприятия дети с удовольствием нарисовали любимых героев сказок.