Творческий коллектив "Духовщинская горница" выступил с концертной программой "С любовью к вам" в деревнях Тяполово и Береснево

В последний день весны творческий коллектив "Духовщинская горница" выступил с концертной программой "С любовью к Вам"  в деревнях Тяполово и Береснево.

Импровизированной в деревне Тяполово стал сельский магазин. Продавец  Людмила Фролова с улыбкой встретила артистов. И хотя посадочных мест было не много местные жители разместились, а кто-то стоял в коридоре. Зрители с большим удовольствием смотрели концерт. Некоторые песни трогали душу и сердце. Кто вспомнил свою молодость.Одна зрительница настолько глубоко прониклась в песни, даже не скрывала своих слез - она плпкала. Когда закончился концерт она сказала : "В своей жизни подобного я не видела. Какие песни и как они исполняются".

05.06.2019

Концерт прошел на одном дыхании. Провожая нас, местные жители  говорили слова благодарности. В Бересневском СДК артистов уже ждали зрители. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами, особенно понравились солисты Нина Васильевна Шеланова исполнила песню "Белая березонька" и знаменитую "Семеновну". Александра Борисовна Василевская трогательно исполнила песни "Люблю тебя мой край горной", "Сенокосная пора". Любовь Никитична Глушницкая проникновенно исполнила песни "Жизнь" и "Бегут года". По сердцу зрителям пришлось исполнение песен "Каждому свое" и "Полыхает заря" Владимиром Ивановичем Фоминым. Выступление коллектива прошло на "Ура".