Учащиеся Булгаковской школы стали участниками устного журнала «Лермонтов – поэт беспощадной мысли"

15 октября – день рождения великого поэта России М.Ю. Лермонтова. В этом  году исполнилось 205 лет со дня его рождения. Он был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героический офицер, сражавшийся на Кавказе.

21.10.2019

Заведующей Булгаковской сельской библиотекой совместно с директором СДК для учащихся школы был проведен Устный журнал «Лермонтов – поэт беспощадной мысли», на котором присутствующих познакомили с основными событиями и этапами личной и творческой жизни писателя, начиная от рождения и кончая гибелью на дуэли. К этой дате была оформлена одноименная книжно-иллюстративная выставка «Поэт возвышенный, но юный» и проведен её обзор. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеофильм об этом великом поэте, читали стихи, изучали рукопись стихотворения «Смерть поэта», в аудиозаписи прослушали стихотворение «Бородино».

Завершилась встреча викториной «Что я знаю о М. Лермонтове».