В Булгакове отметили праздник смеха и хорошего настроения

1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения – отмечают во всем мире. Не остались в стороне и работники Булгаковского СДК и  сельской библиотеки.

04.04.2019

В этот день юмора для учащихся школы была проведена игровая программа «Праздник - безобразник». Библиотекарь познакомила ребят с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей. Дети ответили на вопросы шуточной викторины и послушали анекдоты на школьную тему. Приятным сюрпризом для детей было появление на празднике Царевны-Несмеяны, которая обратилась к ребятам с просьбой её рассмешить. Со своей задачей справились: Несмеяну рассмешили и сами повеселились на славу. Все с удовольствием принимали участие в различных смешных играх и конкурсах: «Переправа», «Гламурный прикид», «Пантомима», «Неуловимый шарик», «Загадки-обманки». В конце праздника заведующая библиотекой раздала ребятам информационные буклеты «Десятка самых смешных книг».

Мероприятие прошло  весело и непринужденно, в атмосфере юмора, шуток, детского смеха и улыбок.