В Булгаковском сельском доме культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества. В  День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

В преддверии этого замечательного праздника 21 февраля с учащимися Булгаковской школы была проведена конкурсно-игровая программа.

26.02.2020

Маленький защитник большой такой страны», подготовленная и проведенная работниками Булгаковского СДК и библиотеки. Ведущие рассказали детям об истории возникновения праздника. Вниманию учащихся была предложена слайд-презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины. Затем в ходе различных конкурсов («Меткий стрелок», «Важное донесение», «Минёры», «Разведчики», «Солдатская мечта») богатыри проявили свою силу, смелость, ловкость и смекалку, разделившись на две команды: «Сила» и «Воля». Результат – победила дружба, а в качестве награды ведущие прикрепили каждому импровизированную медаль. Во время весёлого праздника мальчишки и девчонки высказали, что настоящий защитник – это умный, смелый, ловкий, сильный, умелый человек.

22 февраля для взрослой аудитории была проведена конкурсно–игровая программа  «Аты-баты! Стань солдатом».

Ведущие мероприятия тепло поздравили с Днем защитника Отечества всех собравшихся в зале, рассказали об истории возникновения праздника. Затем присутствующие с радостью участвовали в эрудит - викторине «Занимательные вопросы», показав хорошие знания теории военного дела. Практические навыки продемонстрировали в ходе подвижной игры «Меткий стрелок», смекалку и находчивость в конкурсах «Шифровщик», «Разведка донесла». Особый колорит мероприятию создали армейские песни и музыка.