В Булгаковском сельском поселении поздравили старожилов с Днем защитника Отечества

День защитника Отечества – это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. Накануне этой  даты работники Булгаковского СДК, библиотеки и учащиеся школы поздравили на дому старожилов Булгаковского поселения  с этим праздником мужества, стойкости, доблести.

В свой адрес приняли поздравления и скромные подарки жители деревень: Дворяниново - Сафонов Михаил Николаевич, Данильево – Чураков Владимир Павлович, Булгаково – Иванов Михаил Ананьевич. Такая забота со стороны работников школы, библиотеки и клуба тронуло их до глубины души. Они с радостью встречали гостей, были признательны за оказанное им внимание. В ответ звучали  добрые и искренние слова благодарности. А также пожилые люди поделились своими воспоминаниями о том, что им пришлось пережить, будучи детьми в тяжелые послевоенные годы, о своей юности, о службе в рядах тогда ещё Советской Армии.

27.02.2019

Для учащихся Булгаковской школы была проведена Познавательная игра «Гордиться славою своих предков…должно».  Видеоролик, показанный на мероприятии, познакомил ребят с историей праздника – Дня защитника Отечества. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Далее ребята отвечали на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсе силачей, «Собери пословицу», вспомнили великих русских полководцев, их мудрые изречения. С интересом и азартом проходило коллективное отгадывание загадок о военной технике, о различных родах войск, воинских званиях. Книжная выставка «Солдатом быть – Родине служить» привлекла внимание ребят, некоторые из них  взяли литературу для прочтения.

В ходе мероприятии дети единодушно пришли к выводу, что любовь к Родине проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.