В Духовщинской центральной районной библиотеке состоялся семейный праздник «Свет материнской любви"

24 ноября в Духовщинской центральной районной библиотеке состоялся семейный праздник «Свет материнской любви», посвященный Дню матери, который указом президента Российской Федерации был утвержден в 1998 году. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

26.11.2019

В уютном читальном зале библиотеки собрались мамы, бабушки, прабабушки. Поздравить присутствующих пришли Светлана Шевченко, Ольга Конашенкова, фольклорная группа  «Горница».

Самые юные участники мероприятия поздравили всех мам с праздником, затем продемонстрировали сценку «Что за дети нынче право», прочли стихи о мамах и бабушках, спели песню.

На мероприятии было присуждено несколько номинаций.

Звание   «Супер   мама», по мнению всех присутствующих, в этот день было присуждено многодетным матерям: Ильиной Наталье и Моряковой Ирине. Почетное звание «Супер бабушка» было присвоено Ульяшовой Фаине Александровне, так как у нее среди присутствующих оказалось самое большое количество внуков,  а звание «Любимая свекровь и мировая теща» получила Кошелева Надежда Ивановна.

Семья Цыгаревых приняла самое активное участие в мероприятии: Елизавета Васильевна предоставила материалы для семейной фотовыставки  «Взгляд через объектив», а Виктор Михайлович поздравил всех мам с праздником и прочел замечательное стихотворение  собственного сочинения о маме.

Библиотекари постарались в этот замечательный день создать атмосферу праздника и веселья. В ходе мероприятия музыкальные поздравления звучали от Ходотовой Юлии, Тюняевой Татьяны, Гончаровой Светланы. В исполнении библиотекарей была продемонстрирована сценка «Электронный дневник».

Приятным сюрпризом для гостей стало выступление суперзвезды мирового масштаба Валерия Леонтьева.

Мероприятие прошло интересно и весело.