В Духовщинской районной библиотеке состоялось заседание литературной гостиной «Муза»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В этот день в центральной районной библиотеке состоялось заседание литературной гостиной «Муза» под названием «Поэтам посвящается».

23.03.2021

В начале заседания были подведены итоги конкурса «БиблиоПарнас -2020». Этот конкурс, в котором члены клуба "Муза" принимают участие ежегодно, проходил в п. Кардымово. В нынешнем году победителями "БиблиоПарнаса"стали духовщинцы! 1 место у Фоменковой А.И., 2 место занял Фомин В.И.

Собравшимся в этот день был представлен 11-ый сборник стихов Фоменковой А.И. Он называется " Я с вами навсегда". Сама же Антонина Ивановна рассказала членам клуба о новом сборнике стихов и прозы "Душу выплеснуть до дна", автор которого - Шуленков Николай Ефимович. Он познакомил зрителей со своим творчеством, в написанной им книге, как заметил сам автор, частичка его души, которую он раскрывает перед читателем.

Члены клубы: Фоменкова А.И., Шавырин В.С., А.В., Базылева Н.В., Семенкова М.А., Глушницкая Л.Н., Сергеева Л.М., Степкина Р.М., Башкирова Л.И. - на протяжении всей встречи читали свои стихи, а бард Асташенков Алексей исполнил несколько песен собственного сочинения.