В Духовщинском районном доме культуры прошёл концерт, посвящённый Дню матери

29 ноября 2019 года в Духовщинском районном доме культуры прошёл концерт, посвящённый Дню матери.

Заместители главы района Н.С. Образцова-Чепой и А.В. Федоров поздравили всех женщин-мам с праздником, пожелали им крепкого здоровья и семейного счастья. Работниками районного дома культуры было подготовлено начало концерта. Действующими лицами стали дети-ангелы, беседующие о маме на облачке, а продолжили тему ребята, посещающие вокальный кружок «Улыбка» (рук. Савина Н.В.) и Шевченко Светлана. Вместе они исполнили песню «Мама, будь со мною рядом», которая сопровождалась танцевальным коллективом «Каблучок» (рук. Мурашкина Е.В.).

04.12.2019

Далее эстафета в выступлении перешла Духовщинскому дому детского творчества, который продемонстрировал новую коллекцию одежды «Космостайл», подготовленную участниками творческого объединения «Юный дизайнер» (рук. Технеряднева И.С.).

Также приятным сюрпризом стало выступление студентки второго курса факультета «Мюзиклы, Шоу-программы» Санкт-Петербургского института культуры, уроженки нашего прекрасного города Духовщины,   Ивановой Екатерины.

Продолжился концерт замечательной программой, в которой приняли участие танцевальный коллектив "Smile" и вокальный ансамбль "Созвучие Алатона" из Смоленского государственного университета.

В конце выступления Н.С. Образцова-Чепой тепло поблагодарила певцов и танцоров из СмолГУ, а также их руководителей за замечательное настроение, подаренное жителям Духовщины.  Праздничный концерт был подарен духовщинцам Союзом женщин России. Все хореографические и вокальные номера зрителями были приняты «на ура»!

В фойе дома культуры для пришедших на праздник  была  продемонстрирована персональная выставка картин Смоляковой С.В. «Вера, Надежда, Любовь»; также выставки работ учащихся художественного отделения Духовщинской детской музыкальной школы; вышивки бисером Бакуровой Н.С., работы, связанные спицами; выставка поделок дома детского творчества, а также фотозона с матерью и младенцем на руках, организованная Гейдиной А.И.