В Пречистенской библиотеке прошел час доброты «Уметь себя преодолеть»

В России стартовала новая общественная инициатива по развитию благотворительности – «Щедрый вторник» – Всемирный день благотворительности. Общественная инициатива «Щедрый вторник» родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В рамках этого движения 3 декабря в Пречистенской библиотеке прошел час доброты «Уметь себя преодолеть», посвященный Дню инвалидов.

В этот день собралась детская аудитория, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями.

04.12.2019

Библиотекари Старотоненкова А.П. и     Ставрова С.А. рассказали ребятам историю возникновения этого дня. Дети активно включались в разговор, обсуждали, какие поступки могут считаться милосердными и какие добрые дела они сами совершали или могут совершить. Вниманию присутствующих были представлены книги русских, детских писателей, рассказывающих о добре, милосердии: В. Драгунского, В. Осеевой, В. Катаева и др.

В заключение мероприятия дети сделали вывод: если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.

Вручение благодарственных писем библиотекарям Старотоненковой А.П., Ставровой С.А. и главе Пречистенского сельского поселения Смирновой Т.А. за содействие в воспитании подрастающего поколения стало заключительным моментом  мероприятия.