В Пречистенской библиотеке прошёл час православия «Православие – путь к сердцу!»

Пропаганда духовно-нравственной литературы является одним из важных направлений работы Пречистенской  библиотеки, ведь именно через книгу открывается богатство русской истории, самобытность и уникальность отечественной культуры и литературы, неповторимость и красота русской природы, быта, обрядов и обычаев.

В рамках Дня православной книги 12 марта в библиотеке прошёл час православия «Православие – путь к сердцу!»  С большим интересом дети слушали рассказ библиотекарей об истории книгопечатания на Руси, о пользе молитвы и чтении духовной литературы. Библиотекари обратили особое внимание на то, каким книгам и телепередачам можно доверять, а от чего следует уберечься, чтобы не навредить своей душе.Особый интерес вызвал обзор книг православной и духовно – нравственной тематики, подготовленный библиотекарями.

17.03.2020

Была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу, и как эти человеческие качества необходимы каждому в современном мире. Обзор был интересным, многие его моменты тронули детские души и заставили задуматься над своими поступками. Мероприятие закончилось викториной.