В Пречистенской библиотеке прошел историко-театральный экскурс «От книги – к театру»

27 марта, в День театра, в Пречистенской  библиотеке прошел историко-театральный экскурс «От книги – к театру».

В мероприятии приняли участие постоянные читатели библиотеки. Ставрова С.А. И Старотоненкова А.П. рассказали, какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные. Выяснили, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, театр, пародия, все вместе повторили правила поведения в театре, увлеченно вспоминали и называли авторов произведений, по которым ставились театральные постановки. На мероприятии ребята учились актёрскому мастерству, сценической речи, угадывали профессии, которые относятся к театральной деятельности, пробовали изображать сказку в разных жанрах, а самое главное показали театр-экспромт  «Ковер – самолет». Ребята почувствовали себя настоящими артистами театра.  Библиотекари пожелали учащимся посещать театры, ходить на любимые спектакли и чаще обращаться к книге, ставшей источником для постановки спектакля.

29.03.2019