В Пречистенской библиотеке прошел литературный час, посвященный 205 годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова

15 октября в Пречистенской библиотеке прошел литературный час, посвященный 205 годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Герой не нашего времени?».

15.10.2019

Ведущие  Старотоненкова А.П. и Ставрова С.А. рассказали присутствующим  о жизни поэта. Где родился, кто были его родители, как он рос, где учился, какое стихотворение принесло известность, признание и всенародную славу. Участники познакомились с наиболее значительными фактами из жизни поэта. Большой интерес вызвала история написания стихотворения «Смерть поэта». Глубокое впечатление произвело описание дуэли и трагическая гибель великого поэта. На произведение М. Ю. Лермонтова «Бородино» участники разгадывали кроссворд, Приятно то, что стихи великого поэта живут и в наше время, находят отклик в душах молодых людей.