В Пречистенской библиотеке прошёл литературный вечер-портрет, посвященный 250-летию великого русского баснописца И.А. Крылова

13 февраля  в Пречистенской  библиотеке  для учащихся был проведен литературный вечер-портрет  « Уж сколько раз твердили миру…», посвященный  250-летию великого русского баснописца И.А. Крылова.

Началось мероприятие рассказом о детстве Вани Крылова. Ребята узнали о его семье, о том, как мальчик постигал грамоту и о рано кончившемся детстве. Затем у книжной выставки был проведен обзор литературы по творчеству И.А.Крылова  В ходе мероприятия дети  приняли активное участие в конкурсах по творчеству баснописца: «Закончи цитату», «Вспомни пропущенное слово», «Корзинка с потерянными вещами».

14.02.2019

Началось мероприятие рассказом о детстве Вани Крылова. Ребята узнали о его семье, о том, как мальчик постигал грамоту и о рано кончившемся детстве. Затем у книжной выставки был проведен обзор литературы по творчеству И.А.Крылова  В ходе мероприятия дети  приняли активное участие в конкурсах по творчеству баснописца: «Закончи цитату», «Вспомни пропущенное слово», «Корзинка с потерянными вещами» Ведущие Старотоненкова А.П. и Ставрова С.А. предложили  участникам назвать басни, где главными действующими лицами были Лиса, Волк, Обезьяна и люди. Кроме того, по отдельным изречениям баснописца и изображениям зверей и птиц, участники  должны были угадать, о какой басне идёт речь. Детям мероприятие очень понравилось, они обогатили словарный запас русского языка, вспомнили басни И.А. Крылова, прочитанные ранее и крылатые выражения из них. По итогам всех конкурсов были определены победители. Ими стали ученики  6  класса Сиваков Егор и Курдогло Андрей. Им были вручены призы. Коллектив библиотеки выражает благодарность Главе Пречистенского сельского поселения Смирновой Татьяне Александровне за предоставленные призы для участников мероприятия.