В Пречистенской библиотеке прошла познавательная программа «Они сражались за Родину»

В рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Пречистенской библиотеке прошла познавательная программа «Они сражались за Родину».

Цель мероприятия – патриотическое воспитание, уважение к старшим, память к истории нашей Родины.  В ходе мероприятия из рассказа библиотекарей ребята узнали о событиях той страшной войны, о детях-героях и их подвигах, об орденах и медалях.

24.01.2020

Учащиеся прослушали сообщение о военных событиях, о численных потерях в годы Великой Отечественной войны. С чувством глубокой скорби мы вспоминали  тех, кто пал за нашу Родину, кто принес Победу, но не дожил до наших дней.

В конце мероприятия была успешно проведена викторина «Ты знаешь, что была война?». Ребята знакомились с книгами, которые были предложены библиотекарями на книжной «Они сражались за Родину».