В Пречистенской библиотеке прошла познавательная программа "Поле чудес"

2020 год в Пречистенской библиотеке начался с познавательной игры Поле чудес, темой которого послужил начавшийся по восточному календарю Год Белой Крысы.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Мышки из книжки». Участники мероприятия прошли отборочный тур. Вопросы были взяты из произведений русских и зарубежных писателей,  где упоминалось о мышах и крысах. ( Как зовут врага Щелкунчика? -Мышиный король, как зовут главного героя романа Достоевского «Идиот»? Ответ: князь Лев Мышкин, как зовут крысу из «Рикки-Тикки-Тави»? ответ Чучундра. Ответив на вопросы  отборочного тура, дети приняли активное участие в игре.

20.01.2020

В игре со зрителями победил Курдогло Коля, а победителем игры стала Курдогло Анжелика, которая ответила на вопрос меховая крыса – это…ондатра. Призы для участников предоставила глава Пречистенского сельского поселения Смирнова Татьяна Александровна.